Subasta 988, Lote # 120
RELOJ CARTIER SANTOS EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: automático. Calibre: 077 ETA 2671 Serie: 296106932 Caja: cuadrada de 29 x 28 mm en acero y oro amarillo de 18K (muestra uso). Cristal. Carátula: blanca con índices de números romanos (ligeramente craquelada), marca Cartier oculta en el número VII. Funciones: fechador. Pulso: brazalete (muestra uso) en acero y oro amarillo de 18K con doble broche deployant.